В Херсонской области украинские защитники деоккупировали 46 населенных пунктов, однако жителей все равно призывают эвакуироваться в более безопасные регионы до полного освобождения области, об этом информирует Интерфакс-Украина со ссылкой на исполняющего обязанности главы Херсонской областной военной администрации Дмитрия Бутрия.

«На Херсонщине на сегодняшний день уже деоккупировано 46 населенных пунктов, большинство — это на севере (области, — ред.), которая граничит с Днепропетровской областью, и немного на юге, на границе с Николаевской областью», — сказал Бутрий.

На деоккупированной территории есть села, которые разрушены на 90%, сейчас они остаются под постоянными обстрелами.

И.о. главы ОВА Херсонщины подчеркнул, что ситуация в области критическая и призвал жителей эвакуироваться в более безопасные регионы: «Чтобы обезопасить себя, я рекомендую эвакуироваться на более безопасные территории до освобождения области».