Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать $24,5 млн во Львовский индустриальный парк (Lviv Industrial Park) Dragon Capital. Предусмотрена покупка доли в 35%. Сначала ЕБРР выделит $5,5 млн из указанной суммы, сообщила пресс-служба банка.
Проект позволит ЕБРР развивать Львовский индустриальный парк, в частности, предоставить промышленные и логистические складские площади на западе Украины. Это поможет расширить доступ к важным услугам и продуктам, в том числе продуктам питания, медицинским и экстренным услугам.
Общая стоимость парка оценивается в $70 млн.
Стоит отметить, что в декабре 2020 года Dragon Capital приобрела проект индустриального парка «Рясне-2», расположенного на земельном участке площадью 23,5 га во Львове. В ноябре 2021 года компания начала строительство первой очереди объекта.